Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Le blog de loipri

Articles récents

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910

6 Octobre 2017 , Rédigé par loipri

Cousinade RAMBAUD RAINEAU 27 08 2017

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910

4.5.3.2.2.1. Aaron (Jumeau) AUNEAU 2009
4.5.3.2.2.2. Lya (Jumelle) AUNEAU 2009

4.7.1.1.3.1. Titouan (Jumeau) COUTURIER 2011
4.7.1.1.3.2. Jules (Jumeau) COUTURIER 2011

4.8.6.5. Christophe (Jumeau) BERTIN 1966 &1991 Christelle BORDET 1967
4.8.6.6. Frédéric (Jumeau) BERTIN 1966 &1998 Béatrice AUGER 1967

4.9.1.2. Joël (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955
4.9.1.3. Gilles (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955

4.9.1.4.1. Caroline (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2008 Sébastien JEANNIÈRE 1985
4.9.1.4.2. Flavie (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2007 Julien GOULET 1979

4.9.2.5. Adrien (Jumeau) GUILLET 1960 &1983 Marie Madeleine GUEFFET ca 1960
4.9.2.6. Gérard (Jumeau) GUILLET 1960 &1982 Nadine COUGNON 1962

4.9.3.3.1.2. Manoe (Jumelle) GILBERT 2014
4.9.3.3.1.3. Clément (Jumeau) GILBERT 2014

4.9.6.1.2. Heidi (Jumelle) PRIOLET 2006
4.9.6.1.3. Nathan (Jumeau) PRIOLET 2006

4.11.3.4. Pascal (Jumeau) SIRET 1977 & Élodie BOUYER 1981
4.11.3.5. Christophe (Jumeau) SIRET 1977 & X MARTIN 1980

8.4.3.1.2.2. Léon (Jumeau) SOREL 2013
8.4.3.1.2.3. Sidonie (Jumelle) SOREL 2013

8.7.10.2. Murielle (Jumelle) GOBIN 1966
8.7.10.3. Stéphane (jumeau) GOBIN 1966-1966

8.8.3. Elisabeth (Jumelle) RAMBAUD 1939-1986 &1957 Armand BRETHOME 1932
8.8.4. Marie-Thérèse (Jumelle) RAMBAUD 1939 &1961 Gilles PIVETEAU 1939

8.9.5.1.2. Andréa (Jumelle) ROUSSEAU 2009
8.9.5.1.3. Alina (Jumelle) ROUSSEAU 2009

9.1.8.1.2. Alex (Jumeau) YOU 1993
9.1.8.1.3. Sébastien (Jumeau) YOU 1993

1. Jeanne Léontine RAMBAUD 1859-1889 &1886 Jean Mathurin BRUNELIERE 1857-1946

1. Jeanne Léontine RAMBAUD 1859-1889 &1886 Jean Mathurin BRUNELIERE 1857-1946

1.1. Jean Léon Élie BRUNELIERE 1888-1970 &1920 Henriette Rosalie Augustine BOUTEAU 1900-1966

1.1. Jean Léon Élie BRUNELIERE 1888-1970 &1920 Henriette Rosalie Augustine BOUTEAU 1900-1966

3. Jeanne Angèle RAMBAUD 1862-1941 &1886 Jean-Louis BRUNELIERE 1852-/1895 &1895 Jean Baptiste AMIAUD 1858-1920

3. Jeanne Angèle RAMBAUD 1862-1941 &1886 Jean-Louis BRUNELIERE 1852-/1895 &1895 Jean Baptiste AMIAUD 1858-1920

4. Ursulle Victorine RAMBAUD 1863-1939 &1886 Armand Jules LIMOUZIN 1862-1939

4. Ursulle Victorine RAMBAUD 1863-1939 &1886 Armand Jules LIMOUZIN 1862-1939

4.5.3.2.2.1. Aaron (Jumeau) AUNEAU 2009
4.5.3.2.2.2. Lya (Jumelle) AUNEAU 2009

4.7.1.1.3.1. Titouan (Jumeau) COUTURIER 2011
4.7.1.1.3.2. Jules (Jumeau) COUTURIER 2011

4.8.6.5. Christophe (Jumeau) BERTIN 1966 &1991 Christelle BORDET 1967
4.8.6.6. Frédéric (Jumeau) BERTIN 1966 &1998 Béatrice AUGER 1967

4.9.1.2. Joël (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955
4.9.1.3. Gilles (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955

4.9.1.4.1. Caroline (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2008 Sébastien JEANNIÈRE 1985
4.9.1.4.2. Flavie (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2007 Julien GOULET 1979

4.9.2.5. Adrien (Jumeau) GUILLET 1960 &1983 Marie Madeleine GUEFFET ca 1960
4.9.2.6. Gérard (Jumeau) GUILLET 1960 &1982 Nadine COUGNON 1962

4.9.3.3.1.2. Manoe (Jumelle) GILBERT 2014
4.9.3.3.1.3. Clément (Jumeau) GILBERT 2014

4.9.6.1.2. Heidi (Jumelle) PRIOLET 2006
4.9.6.1.3. Nathan (Jumeau) PRIOLET 2006

4.11.3.4. Pascal (Jumeau) SIRET 1977 & Élodie BOUYER 1981
4.11.3.5. Christophe (Jumeau) SIRET 1977 & X MARTIN 1980

4.5. Marie Adelina Élise LIMOUZIN 1896-1971 &1920 Lucien Marie Élie BRUNELIERE 1893-1971

4.5. Marie Adelina Élise LIMOUZIN 1896-1971 &1920 Lucien Marie Élie BRUNELIERE 1893-1971

4.5.3.2.2.1. Aaron (Jumeau) AUNEAU 2009
4.5.3.2.2.2. Lya (Jumelle) AUNEAU 2009

4.7. Anaïse Élise Ursule Amélia LIMOUZIN 1901-1977 &1925 Armand Louis Pierre Ernest GRELAUD 1901-1980

4.7. Anaïse Élise Ursule Amélia LIMOUZIN 1901-1977 &1925 Armand Louis Pierre Ernest GRELAUD 1901-1980

4.7.1.1.3.1. Titouan (Jumeau) COUTURIER 2011
4.7.1.1.3.2. Jules (Jumeau) COUTURIER 2011

4.8. Émile Joseph LIMOUZIN 1903-1989 &1927 Marie-Louise BRETHOMÉ 1910-1989

4.8. Émile Joseph LIMOUZIN 1903-1989 &1927 Marie-Louise BRETHOMÉ 1910-1989

4.8.6.5. Christophe (Jumeau) BERTIN 1966 &1991 Christelle BORDET 1967
4.8.6.6. Frédéric (Jumeau) BERTIN 1966 &1998 Béatrice AUGER 1967

4.9. Célestin LIMOUZIN 1905-1996 & Flavie BERTAUD 1906-1985

4.9. Célestin LIMOUZIN 1905-1996 & Flavie BERTAUD 1906-1985

4.9.1.2. Joël (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955
4.9.1.3. Gilles (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955

4.9.1.4.1. Caroline (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2008 Sébastien JEANNIÈRE 1985
4.9.1.4.2. Flavie (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2007 Julien GOULET 1979

4.9.2.5. Adrien (Jumeau) GUILLET 1960 &1983 Marie Madeleine GUEFFET ca 1960
4.9.2.6. Gérard (Jumeau) GUILLET 1960 &1982 Nadine COUGNON 1962

4.9.3.3.1.2. Manoe (Jumelle) GILBERT 2014
4.9.3.3.1.3. Clément (Jumeau) GILBERT 2014

4.9.6.1.2. Heidi (Jumelle) PRIOLET 2006
4.9.6.1.3. Nathan (Jumeau) PRIOLET 2006

4.11. Ursule Thérèse LIMOUZIN 1909-2007 & Jean SIRET 1905-1973

4.11. Ursule Thérèse LIMOUZIN 1909-2007 & Jean SIRET 1905-1973

4.11.3.4. Pascal (Jumeau) SIRET 1977 & Élodie BOUYER 1981
4.11.3.5. Christophe (Jumeau) SIRET 1977 & X MARTIN 1980

5. Armandine Agathe RAMBAUD 1865-1961 &1890 Pierre Eugène FOURNIER 1854-1901 &1904 Elie Joseph AUVINET 1845-1913

5. Armandine Agathe RAMBAUD 1865-1961 &1890 Pierre Eugène FOURNIER 1854-1901 &1904 Elie Joseph AUVINET 1845-1913

5.1. Marie Armandine FOURNIER 1891-1975 &1911 Armand LIMOUZIN 1884-

5.1. Marie Armandine FOURNIER 1891-1975 &1911 Armand LIMOUZIN 1884-

5.2. Marie Ernestine FOURNIER 1894- &1914 Constant Célestin Marie Ferdinand LIMOUZIN 1886-

5.2. Marie Ernestine FOURNIER 1894- &1914 Constant Célestin Marie Ferdinand LIMOUZIN 1886-

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910
7. Marie Augustine RAMBAUD 1868-1950 &1893 Pierre Henri Auguste DOUILLARD 1866-1960

7. Marie Augustine RAMBAUD 1868-1950 &1893 Pierre Henri Auguste DOUILLARD 1866-1960

7.1. Pierre Henri DOUILLARD 1895- & ? ? ca 1895-

7.1. Pierre Henri DOUILLARD 1895- & ? ? ca 1895-

7.2. Marie Augustine DOUILLARD 1898-1984 &1921 Pierre Florimont GUILLET 1889-1971

7.2. Marie Augustine DOUILLARD 1898-1984 &1921 Pierre Florimont GUILLET 1889-1971

8. Jean "Pierre" RAMBAUD 1869-1917 &1895 Clémence Adélaïde ALBERT, Descendant(e) de Louis VI de FRANCE 1874-1935

8. Jean "Pierre" RAMBAUD 1869-1917 &1895 Clémence Adélaïde ALBERT, Descendant(e) de Louis VI de FRANCE 1874-1935

8.4.3.1.2.2. Léon (Jumeau) SOREL 2013
8.4.3.1.2.3. Sidonie (Jumelle) SOREL 2013

8.7.10.2. Murielle (Jumelle) GOBIN 1966
8.7.10.3. Stéphane (jumeau) GOBIN 1966-1966

8.8.3. Elisabeth (Jumelle) RAMBAUD 1939-1986 &1957 Armand BRETHOME 1932
8.8.4. Marie-Thérèse (Jumelle) RAMBAUD 1939 &1961 Gilles PIVETEAU 1939

8.9.5.1.2. Andréa (Jumelle) ROUSSEAU 2009
8.9.5.1.3. Alina (Jumelle) ROUSSEAU 2009

8.2. "Marie" Eugénie Adélaïde RAMBAUD 1897-1979 &1920 Eugène GUIOCHET 1888-1971

8.2. "Marie" Eugénie Adélaïde RAMBAUD 1897-1979 &1920 Eugène GUIOCHET 1888-1971

8.3. "Pierre" Jean Auguste RAMBAUD 1899-1977 &1925 Mélina MINAUD 1900-1967

8.3. "Pierre" Jean Auguste RAMBAUD 1899-1977 &1925 Mélina MINAUD 1900-1967

8.4. "Augustine" Jeanne Marie RAMBAUD 1902-1978 &1922 Elie MARTIN 1897-1975

8.4. "Augustine" Jeanne Marie RAMBAUD 1902-1978 &1922 Elie MARTIN 1897-1975

8.4.3.1.2.2. Léon (Jumeau) SOREL 2013
8.4.3.1.2.3. Sidonie (Jumelle) SOREL 2013

8.5. Marie Marguerite Adélaïde RAMBAUD 1903-1985 &1923 Elie Henri Pierre Marie GRELAUD 1900-1935

8.5. Marie Marguerite Adélaïde RAMBAUD 1903-1985 &1923 Elie Henri Pierre Marie GRELAUD 1900-1935

8.6. Elise Marie Jeanne RAMBAUD 1906-1987 &1929 Aristide SORIN 1905-1953

8.6. Elise Marie Jeanne RAMBAUD 1906-1987 &1929 Aristide SORIN 1905-1953

8.7. Adélina "Eugénie" Adélaïde RAMBAUD, Descendant(e) de Louis VI de FRANCE 1909-1993 &1930 Louis II Henri Marie Joseph GOBIN, Héritier de la Branche GOBIN (VIEILLEVIGNE 44) 1906-1995

8.7. Adélina "Eugénie" Adélaïde RAMBAUD, Descendant(e) de Louis VI de FRANCE 1909-1993 &1930 Louis II Henri Marie Joseph GOBIN, Héritier de la Branche GOBIN (VIEILLEVIGNE 44) 1906-1995

8.7.10.2. Murielle (Jumelle) GOBIN 1966
8.7.10.3. Stéphane (jumeau) GOBIN 1966-1966

8.8. Auguste RAMBAUD 1910-1998 &1933 Elisa RENAUD 1912-1941 &1951 Emilienne RENAUD 1922-2005

8.8. Auguste RAMBAUD 1910-1998 &1933 Elisa RENAUD 1912-1941 &1951 Emilienne RENAUD 1922-2005

8.8.3. Elisabeth (Jumelle) RAMBAUD 1939-1986 &1957 Armand BRETHOME 1932
8.8.4. Marie-Thérèse (Jumelle) RAMBAUD 1939 &1961 Gilles PIVETEAU 1939

8.9. Bernadette Marguerite Augustine RAMBAUD 1915-1991 &1935 "Pierre" Séraphin Marie André ROUSSEAU 1911-2003

8.9. Bernadette Marguerite Augustine RAMBAUD 1915-1991 &1935 "Pierre" Séraphin Marie André ROUSSEAU 1911-2003

8.9.5.1.2. Andréa (Jumelle) ROUSSEAU 2009
8.9.5.1.3. Alina (Jumelle) ROUSSEAU 2009

9. Ursule "Vitaline" Marie RAMBAUD 1871-1969 &1895 Alphonse Gustave ALBERT 1866-1919

9. Ursule "Vitaline" Marie RAMBAUD 1871-1969 &1895 Alphonse Gustave ALBERT 1866-1919

9.1.8.1.2. Alex (Jumeau) YOU 1993
9.1.8.1.3. Sébastien (Jumeau) YOU 1993

9.1. Marie Alphonsine ALBERT 1896-1985 &1920 Henri Eugène Auguste FOURNIER 1891-1951

9.1. Marie Alphonsine ALBERT 1896-1985 &1920 Henri Eugène Auguste FOURNIER 1891-1951

9.1.8.1.2. Alex (Jumeau) YOU 1993
9.1.8.1.3. Sébastien (Jumeau) YOU 1993

9.3. Berthe Thérèse ALBERT 1899-1979 &1922 Clément Armand Louis LANDAIS 1899-1956

9.3. Berthe Thérèse ALBERT 1899-1979 &1922 Clément Armand Louis LANDAIS 1899-1956

9.4. Marie ALBERT 1901-1994 &1924 Jean Henri PROUST 1901-1970

9.4. Marie ALBERT 1901-1994 &1924 Jean Henri PROUST 1901-1970

9.5. Marthe Vitaline Marguerite ALBERT 1903-1978 &1928 Émile Gustave Pierre Eugène DOUILLARD 1905-1993

9.5. Marthe Vitaline Marguerite ALBERT 1903-1978 &1928 Émile Gustave Pierre Eugène DOUILLARD 1905-1993

9.6. Alphonse ALBERT 1904-1959 &1928 Marie Delphine FERRE 1909-1989

9.6. Alphonse ALBERT 1904-1959 &1928 Marie Delphine FERRE 1909-1989

9.7. Paul Édouard Désiré ALBERT 1907-1991 &1930 Hélène Marguerite DELPERANGE 1910-/1950 &1950 Cécile Marie Jeanne GAMOT 1924-1996

9.7. Paul Édouard Désiré ALBERT 1907-1991 &1930 Hélène Marguerite DELPERANGE 1910-/1950 &1950 Cécile Marie Jeanne GAMOT 1924-1996

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910

Pierre Jean "Désiré" RAMBAUD 1826-1913 &1858 Jeanne Henriette RAINEAU 1834-1910

4.5.3.2.2.1. Aaron (Jumeau) AUNEAU 2009
4.5.3.2.2.2. Lya (Jumelle) AUNEAU 2009

4.7.1.1.3.1. Titouan (Jumeau) COUTURIER 2011
4.7.1.1.3.2. Jules (Jumeau) COUTURIER 2011

4.8.6.5. Christophe (Jumeau) BERTIN 1966 &1991 Christelle BORDET 1967
4.8.6.6. Frédéric (Jumeau) BERTIN 1966 &1998 Béatrice AUGER 1967

4.9.1.2. Joël (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955
4.9.1.3. Gilles (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955

4.9.1.4.1. Caroline (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2008 Sébastien JEANNIÈRE 1985
4.9.1.4.2. Flavie (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2007 Julien GOULET 1979

4.9.2.5. Adrien (Jumeau) GUILLET 1960 &1983 Marie Madeleine GUEFFET ca 1960
4.9.2.6. Gérard (Jumeau) GUILLET 1960 &1982 Nadine COUGNON 1962

4.9.3.3.1.2. Manoe (Jumelle) GILBERT 2014
4.9.3.3.1.3. Clément (Jumeau) GILBERT 2014

4.9.6.1.2. Heidi (Jumelle) PRIOLET 2006
4.9.6.1.3. Nathan (Jumeau) PRIOLET 2006

4.11.3.4. Pascal (Jumeau) SIRET 1977 & Élodie BOUYER 1981
4.11.3.5. Christophe (Jumeau) SIRET 1977 & X MARTIN 1980

8.4.3.1.2.2. Léon (Jumeau) SOREL 2013
8.4.3.1.2.3. Sidonie (Jumelle) SOREL 2013

8.7.10.2. Murielle (Jumelle) GOBIN 1966
8.7.10.3. Stéphane (jumeau) GOBIN 1966-1966

8.8.3. Elisabeth (Jumelle) RAMBAUD 1939-1986 &1957 Armand BRETHOME 1932
8.8.4. Marie-Thérèse (Jumelle) RAMBAUD 1939 &1961 Gilles PIVETEAU 1939

8.9.5.1.2. Andréa (Jumelle) ROUSSEAU 2009
8.9.5.1.3. Alina (Jumelle) ROUSSEAU 2009

9.1.8.1.2. Alex (Jumeau) YOU 1993
9.1.8.1.3. Sébastien (Jumeau) YOU 1993

Lire la suite

Les Jumeaux RAMBAUD-RAINEAU

6 Octobre 2017 , Rédigé par loipri

Les Jumeaux RAMBAUD-RAINEAU

4.5.3.2.2.1. Aaron (Jumeau) AUNEAU 2009
4.5.3.2.2.2. Lya (Jumelle) AUNEAU 2009

4.7.1.1.3.1. Titouan (Jumeau) COUTURIER 2011
4.7.1.1.3.2. Jules (Jumeau) COUTURIER 2011

4.8.6.5. Christophe (Jumeau) BERTIN 1966 &1991 Christelle BORDET 1967
4.8.6.6. Frédéric (Jumeau) BERTIN 1966 &1998 Béatrice AUGER 1967

4.9.1.2. Joël (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955
4.9.1.3. Gilles (Jumeau) LIMOUZIN 1955-1955

4.9.1.4.1. Caroline (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2008 Sébastien JEANNIÈRE 1985
4.9.1.4.2. Flavie (Jumelle) RIGAUDEAU 1982 &2007 Julien GOULET 1979

4.9.2.5. Adrien (Jumeau) GUILLET 1960 &1983 Marie Madeleine GUEFFET ca 1960
4.9.2.6. Gérard (Jumeau) GUILLET 1960 &1982 Nadine COUGNON 1962

4.9.3.3.1.2. Manoe (Jumelle) GILBERT 2014
4.9.3.3.1.3. Clément (Jumeau) GILBERT 2014

4.9.6.1.2. Heidi (Jumelle) PRIOLET 2006
4.9.6.1.3. Nathan (Jumeau) PRIOLET 2006

4.11.3.4. Pascal (Jumeau) SIRET 1977 & Élodie BOUYER 1981
4.11.3.5. Christophe (Jumeau) SIRET 1977 & X MARTIN 1980

8.4.3.1.2.2. Léon (Jumeau) SOREL 2013
8.4.3.1.2.3. Sidonie (Jumelle) SOREL 2013

8.7.10.2. Murielle (Jumelle) GOBIN 1966
8.7.10.3. Stéphane (jumeau) GOBIN 1966-1966

8.8.3. Elisabeth (Jumelle) RAMBAUD 1939-1986 &1957 Armand BRETHOME 1932
8.8.4. Marie-Thérèse (Jumelle) RAMBAUD 1939 &1961 Gilles PIVETEAU 1939

8.9.5.1.2. Andréa (Jumelle) ROUSSEAU 2009
8.9.5.1.3. Alina (Jumelle) ROUSSEAU 2009

9.1.8.1.2. Alex (Jumeau) YOU 1993
9.1.8.1.3. Sébastien (Jumeau) YOU 1993

Lire la suite

Mes Cousinages célèbres

18 Juillet 2017 , Rédigé par loipri

  • Pascal BATAILLE

    Pascal BATAILLE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean de LONGWY
    • Jeanne de VIENNE
    Voir le cousinage
  • Antoine DE CAUNES

    Antoine DE CAUNES

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume VII de MONTPELLIER
    • Mathilde CAPETIENS de BOURGOGNE
    Voir le cousinage
  • Georges DE CAUNES

    Georges DE CAUNES

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume VII de MONTPELLIER
    • Mathilde CAPETIENS de BOURGOGNE
    Voir le cousinage
  • Frédéric MITTERRAND

    Frédéric MITTERRAND

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de MONTMORENCY
    Voir le cousinage
  • Carole ROUSSEAU

    Carole ROUSSEAU

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean de LONGWY
    • Jeanne de VIENNE
    Voir le cousinage
  • André BETTENCOURT

    André BETTENCOURT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Gilles III de MAILLY
    • Blanche de HAM
    Voir le cousinage
  • Juliette BINOCHE

    Juliette BINOCHE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Arnoul BOUCHER
    • Jeanne GENTIEN
    Voir le cousinage
  • Romane BOHRINGER

    Romane BOHRINGER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de CHÂTEAUVILLAIN
    • Jeanne de GRANCEY
    Voir le cousinage
  • Marie BONAPARTE

    Marie BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de la BAUME
    • Jeanne de LONGWY
    Voir le cousinage
  • René-Guy CADOU

    René-Guy CADOU

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre LANDAIS
    • Jeanne SAUPIN
  • Alexandre DUMAS

    Alexandre DUMAS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Georges de CLÈRES
    Voir le cousinage
  • Emma de CAUNES

    Emma de CAUNES

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume VII de MONTPELLIER
    • Mathilde CAPETIENS de BOURGOGNE
    Voir le cousinage
  • Marie Pierre DE COSSE BRISSAC

    Marie Pierre DE COSSE BRISSAC

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Jean DE JOINVILLE

    Jean DE JOINVILLE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Béatrix de BOURGOGNE-COMTÉ
    • Simon Ier de JOINVILLE
    Voir le cousinage
  • Chantal GOYA

    Chantal GOYA

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean Ier CAPETIENS de DREUX-BEU
    • Marguerite de la ROCHE
    Voir le cousinage
  • Guillaume IX DE POITIERS

    Guillaume IX DE POITIERS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume IX (Le Troubadour) d'AQUITAINE
    Voir le cousinage
  • Charlotte de TURCKHEIM

    Charlotte de TURCKHEIM

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean de LONGWY
    • Jeanne de VIENNE
    Voir le cousinage
  • ZAZIE

    ZAZIE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de CHÂTEAUVILLAIN
    • Jeanne de GRANCEY
    Voir le cousinage
  • Guy DECOMBLE

    Guy DECOMBLE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Raoul JOLLY
    • Magdeleine MORICE
    Voir le cousinage
  • Gérard DEPARDIEU

    Gérard DEPARDIEU

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy IV de la TRÉMOÏLLE
    • Alix de VOUHET
  • Guillaume DEPARDIEU

    Guillaume DEPARDIEU

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy IV de la TRÉMOÏLLE
    • Alix de VOUHET
    Voir le cousinage
  • Alexandre DUMAS

    Alexandre DUMAS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Georges de CLÈRES
    Voir le cousinage
  • Mylène FARMER

    Mylène FARMER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean Ier de PARTHENAY
    • Marguerite de MESLAY
    Voir le cousinage
  • Charlotte GAINSBOURG

    Charlotte GAINSBOURG

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de MONTMORENCY
    Voir le cousinage
  • Jean-Luc GODARD

    Jean-Luc GODARD

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy V de la TRÉMOÏLLE
    • Radegonde GUÉNAND
    Voir le cousinage
  • Valerie-Anne GISCARD D'ESTAING

    Valerie-Anne GISCARD D'ESTAING

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Robert d'ESTOUTEVILLE
    • Ambroise de LORÉ
    Voir le cousinage
  • Victor HUGO

    Victor HUGO

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume III de SAINTE-MAURE
    • Jeanne de RANCON
    Voir le cousinage
  • Dominique LAVANANT

    Dominique LAVANANT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    •  
    Voir le cousinage
  • Vincent LINDON

    Vincent LINDON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Mahaut CAPETIENS de BOURGOGNE
    Voir le cousinage
  • Valérie TRIERWEILER

    Valérie TRIERWEILER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Thibault VI de NEUFCHÂTEL
    • Marguerite de BOURGOGNE-COMTÉ
  • Mazarine PINGEOT

    Mazarine PINGEOT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de MONTMORENCY
    Voir le cousinage
  • BOURVIL

    BOURVIL

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de DAMPIERRE
    Voir le cousinage
  • Sidoine APOLLINAIRE

    Sidoine APOLLINAIRE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Sidoine APPOLINAIRE
    • ? ?
    Voir le cousinage
  • Jules VERNE

    Jules VERNE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Adhémar de MAULMONT
    • ? ?
    Voir le cousinage
  • Jean MARAIS

    Jean MARAIS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marguerite de FERRIÈRES
    Voir le cousinage
  • Olivier DE KERSAUSON

    Olivier DE KERSAUSON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    •  
    Voir le cousinage
  • Pierre de COUBERTIN

    Pierre de COUBERTIN

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Charles d'ORGEMONT
    • Jeanne DAUVET
    Voir le cousinage
  • Bernard ARNAULT

    Bernard ARNAULT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre de MAULMONT
    • Marguerite de GIMEL
    Voir le cousinage
  • Antoine ARNAULT

    Antoine ARNAULT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre de MAULMONT
    • Marguerite de GIMEL
    Voir le cousinage
  • Gérard MULLIEZ

    Gérard MULLIEZ

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean III de WASTINES
  • Liliane BETTENCOURT

    Liliane BETTENCOURT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Gilles III de MAILLY
    • Blanche de HAM
    Voir le cousinage
  • Ernest-Antoine SEILLIERE

    Ernest-Antoine SEILLIERE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre d'AVAUGOUR
    • Mathurine de SAINT-PERN
    Voir le cousinage
  • Raymond BARRE

    Raymond BARRE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Garnier III de TRAINEL
    • Agnès de MELLO
    Voir le cousinage
  • Louis-Napoléon BONAPARTE

    Louis-Napoléon BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Rolland de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Louise d'ORGEMONT
    Voir le cousinage
  • Pierre-Napoléon BONAPARTE

    Pierre-Napoléon BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Henri Ier de CHÂTILLON
    • Ermengarde de MONTJAY
    Voir le cousinage
  • Jérome BONAPARTE

    Jérome BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de la BAUME
    • Jeanne de LONGWY
    Voir le cousinage
  • Napoléon-Jérôme BONAPARTE

    Napoléon-Jérôme BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de la BAUME
    • Jeanne de LONGWY
    Voir le cousinage
  • Louis NAPOLEON

    Louis NAPOLEON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Pauline BONAPARTE

    Pauline BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Henri Ier de CHÂTILLON
    • Ermengarde de MONTJAY
    Voir le cousinage
  • Jean CASIMIR-PERIER

    Jean CASIMIR-PERIER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Aymlar IV de POITIERS-VALENTINOIS
    • Bertrand II des BAUX
  • Auguste CASIMIR-PERIER

    Auguste CASIMIR-PERIER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Aymlar IV de POITIERS-VALENTINOIS
    • Bertrand II des BAUX
    Voir le cousinage
  • Claude CHIRAC

    Claude CHIRAC

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Louis de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Marguerite de WASTINES
    Voir le cousinage
  • Jean-Baptiste COLBERT

    Jean-Baptiste COLBERT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Eudes V de GRANCEY
    • Isabelle de BLÂMONT
    Voir le cousinage
  • Bernadette CHIRAC

    Bernadette CHIRAC

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Louis de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Marguerite de WASTINES
    Voir le cousinage
  • Julie CLARY

    Julie CLARY

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Henri Ier de CHÂTILLON
    • Ermengarde de MONTJAY
    Voir le cousinage
  • Stéphanie DE BEAUHARNAIS

    Stéphanie DE BEAUHARNAIS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Charles d'ORGEMONT
    • Jeanne DAUVET
    Voir le cousinage
  • Hortense DE BEAUHARNAIS

    Hortense DE BEAUHARNAIS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Maximilien DE SULLY

    Maximilien DE SULLY

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean DAUVET
    • Jeanne BOUDRAC
    Voir le cousinage
  • Albert DE BROGLIE

    Albert DE BROGLIE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Hervé de CHARETTE

    Hervé de CHARETTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean de LONGWY
    • Jeanne de VIENNE
  • Etienne François DE CHOISEUL

    Etienne François DE CHOISEUL

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Rainier III DE MONACO

    Rainier III DE MONACO

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Philippe LECLERC de HAUTECLOCQUE

    Philippe LECLERC de HAUTECLOCQUE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    •  
    Voir le cousinage
  • Robert DE LA ROCHEFOUCAULD

    Robert DE LA ROCHEFOUCAULD

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre Ier de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Jacqueline d'AVAUGOUR
    Voir le cousinage
  • Sosthène DE LA ROCHEFOUCAULD

    Sosthène DE LA ROCHEFOUCAULD

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • André de LAVAL
    • Eustachie de BAUÇAY
    Voir le cousinage
  • Eugénie DE MONTIJO

    Eugénie DE MONTIJO

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Rolland de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Louise d'ORGEMONT
    Voir le cousinage
  • François DE LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT

    François DE LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Henri Ier DE GUISE

    Henri Ier DE GUISE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jeanne de FIENNES
    • Thibault de BAR
    Voir le cousinage
  • François DE GUISE

    François DE GUISE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jeanne de FIENNES
    • Thibault de BAR
    Voir le cousinage
  • Patrice de MAC-MAHON

    Patrice de MAC-MAHON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jacques d'AUMONT
    • Catherine d'ESTRABONNE
  • Anne DE MONTMORENCY

    Anne DE MONTMORENCY

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de MONTMORENCY
    Voir le cousinage
  • Mathieu DE MONTMORENCY-LAVAL

    Mathieu DE MONTMORENCY-LAVAL

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • André de LAVAL
    • Eustachie de BAUÇAY
    Voir le cousinage
  • Anne-Adrien-Pierre DE MONTMORENCY-LAVAL

    Anne-Adrien-Pierre DE MONTMORENCY-LAVAL

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Guillaume Ier DE NORMANDIE

    Guillaume Ier DE NORMANDIE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume Ier (Le Conquérant) de NORMANDIE
    Voir le cousinage
  • Henri DE RAINCOURT

    Henri DE RAINCOURT

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de la BAUME
    • Jeanne de LONGWY
    Voir le cousinage
  • Gilles de ROBIEN

    Gilles de ROBIEN

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean DAUVET
    • Jeanne BOUDRAC
    Voir le cousinage
  • Victurnien Bonaventure DE ROCHECHOUART DE MORTEMART

    Victurnien Bonaventure DE ROCHECHOUART DE MORTEMART

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Claude de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Anne d'AUMONT
    Voir le cousinage
  • Josselin DE ROHAN

    Josselin DE ROHAN

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre Ier de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Jacqueline d'AVAUGOUR
    Voir le cousinage
  • TALLEYRAND

    TALLEYRAND

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • François FILLON

    François FILLON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Mahaut CAPETIENS de BOURGOGNE
  • Dominique DE VILLEPIN

    Dominique DE VILLEPIN

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Henri IV d'AVAUGOUR
    • Jeanne d'HARCOURT
    Voir le cousinage
  • Valéry GISCARD d'ESTAING

    Valéry GISCARD d'ESTAING

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Robert d'ESTOUTEVILLE
    • Ambroise de LORÉ
    Voir le cousinage
  • François HOLLANDE

    François HOLLANDE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Thibault VI de NEUFCHÂTEL
    • Marguerite de BOURGOGNE-COMTÉ
    Voir le cousinage
  • Jean JAURES

    Jean JAURES

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Maurice VI de CRAON
    • Mahaut BERTHOUT
    Voir le cousinage
  • Brice LALONDE

    Brice LALONDE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume II de FIENNES
    • Blanche de BRIENNE
    Voir le cousinage
  • Philippe de VILLIERS

    Philippe de VILLIERS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    • Anne de CHÂTEAUVILLAIN
    Voir le cousinage
  • Bruno LE MAIRE

    Bruno LE MAIRE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre Ier de MONTMORENCY-FOSSEUX
    • Jacqueline d'AVAUGOUR
    Voir le cousinage
  • Pierre MENDES-FRANCE

    Pierre MENDES-FRANCE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean III d'HARCOURT
    • Alix de BRABANT
    Voir le cousinage
  • François MITTERRAND

    François MITTERRAND

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean II de MONTMORENCY
    Voir le cousinage
  • Casimir Pierre PERIER

    Casimir Pierre PERIER

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Aymlar IV de POITIERS-VALENTINOIS
    • Bertrand II des BAUX
  • Philippe PETAIN

    Philippe PETAIN

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Jean de PICQUIGNY
    • Marthe d'AMIENS
    Voir le cousinage
  • Ladislas PONIATOWSKI

    Ladislas PONIATOWSKI

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Michel PONIATOWSKI

    Michel PONIATOWSKI

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Axel PONIATOWSKI

    Axel PONIATOWSKI

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Marc de la BAUME
    Voir le cousinage
  • Dominique RAIMBOURG

    Dominique RAIMBOURG

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de DAMPIERRE
    Voir le cousinage
  • Ségolène ROYAL

    Ségolène ROYAL

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guy de DAMPIERRE
    Voir le cousinage
  • Lucien Louis BONAPARTE

    Lucien Louis BONAPARTE

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Henri Ier de CHÂTILLON
    • Ermengarde de MONTJAY
    Voir le cousinage
  • Gabrielle BOSSIS

    Gabrielle BOSSIS

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Louis BOSSIS
    • Jeanne LEFORT
    Voir le cousinage
  • Marcel CALLO

    Marcel CALLO

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Pierre JUMEL
    • Julienne PENHALEUC
    Voir le cousinage
  • ETIENNE IX

    ETIENNE IX

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Gozelon Ier (Le Grand) de LORRAINE
    • Barbe de LEBARTEN
  • LEON IX

    LEON IX

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Hugues IV de NORDGAU
    • Hedwige de DAGSBOURG
    Voir le cousinage
  • CALIXTE II

    CALIXTE II

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume Ier (Le Grand, Tête Hardie) de BOURGOGNE-COMTÉ
    • Étiennette de METZ
    Voir le cousinage
  • Bernard DE CLAIRVAUX

    Bernard DE CLAIRVAUX

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Tescelin (Le Roux) de CHATILLON-SUR-SEINE
    • Aleth de MONTBARD
    Voir le cousinage
  • Eudes DE CHATILLON

    Eudes DE CHATILLON

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Miles de CHÂTILLON
    • Avenelle de MONTFORT
    Voir le cousinage
  • CLEMENT VII

    CLEMENT VII

    Premier(s) ancêtre(s) commun(s) :
    • Guillaume IV (Sans Terre) de DAMPIERRE-BÉTHUNE
    • Alix de CLERMONT-EN-BEAUVAISIS
    Voir le cousinage
  • CLEMENT V